ДревГрад: мы не построим дом за 14 дней! Почему это правда?

Мы занимаемся индивидуальным домостроением. Наши архитекторы сделают эскиз дома в Вашем присутствии у нас в офисе (стоимость 0 рублей 00 копеек).

Соответственно Ваш персональный эскиз потребует время, но мы будем работать над ним от зари до зари. Это первая причина, почему дома не строятся за 14 дней


Наши дома характеризуются строгим соблюдением государственных стандартов строительства. В рамках договора мы разрабатываем полный комплект рабочих чертежей к каждому дому, что занимает определенное время, а, значит, срок договора уже не может быть 14 дней, если речь идет об индивидуальном проектировании с соблюдением ГОСТ и СНиП.

А работа по СНиП требует выдержать определенные сроки – какие? Читайте ниже.


Некоторые, красиво обещающие построить дом за 2 недели, или не разрешат Вам внести правки в их типовые проекты, или строят дома по эскизам или еще хуже, по рисункам, сделанным прорабом на листке в клетку.

Только дом, сделанный по полному рабочему проекту получится качественным.


Комплектациями наших домов предусмотрен фундамент по технологии «Ростверк на сваях». Из чего он состоит?

Сваи – железобетонные буронабивные диаметром 250 мм армированные 3 вертикальными стержнями арматуры периодической класса АIII д12 мм сталь 35ГС, с закреплением шаблонно гнутыми элементами из проволоки ВР1 д6 мм с шагом 500 мм. Глубина заложения 1800 мм. Шаг установки свай 1500-2000 мм. Бетон класса В 22,5.

Ростверк – железобетонный размером 250х400 мм, армированный 4 продольными стержнями арматуры периодической класса AIII д12 сталь 35ГС, с закреплением шаблонно гнутыми элементами из проволоки ВР1 д6 мм с шагом 400 мм. Бетон класса В 22,5

Нормативный срок набора прочности бетоном 28 дней, конечно можно начать монтаж раньше, но полностью нагружать фундамент до 28 дней нельзя, теперь Вы узнали вторую причину, почему нельзя построить дом за 14 дней.


Какие профессиональные решения учтены в Вашем будущем фундаменте?





Вот так будут строить фундамент у Вас специалисты компании «ДревГрад»:













Итак: последовательность строительства Вашего дома:

- строительство по рабочему проекту;

- правильный выбор типа фундамента исходя из веса конструкции, типа грунтов и перепадов высот на Вашем участке;

- монтаж стен, изготовленных на производстве;

Изготовление фундамента и изготовление комплекта Вашего дома начнутся параллельно. Фундамент на стройплощадке, комплект на заводе. Изготовление комплекта технологически занимает месяц, так как это сушка, склейка и зарезка пиломатериала в цехах. Теперь Вы узнали третью причину, почему за 14 дней качественный дом не построить.


- изготовление и монтаж окон в строгом соответствии со спецификацией (у компании «ДревГрад» это входит в рабочий комплект бесплатно);

- ввод в эксплуатацию дома.

Остались вопросы по срокам? Все строительство имеет нормативы, предлагаем Вашему вниманию пример сметы на дом, в котором программное обеспечение автоматически рассчитывает нормативный срок строительства:




Рекомендуем Вам ознакомиться с проектами наших домов (наиболее популярные мы отметили значками):





В любой из них мы внесем правки по Вашему усмотрению!
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов