Будки из бревна

Проживание в частном доме сопровождается массой положительных моментов, таких как, например возможность дышать чистым не загазованным воздухом, близость к природе, возможность проводить большое количество времени на свежем воздухе и многое другое. Но, тем не менее, частный дом становится привлекательным объектом для воров и грабителей. Этот факт зачастую требует усиленных мер по охране дома и способствует принятию решения о том, чтобы завести собаку способную охранять жилье и своих хозяев от непрошеных гостей.
Будки из бревнаНаличие домашнего питомца обязывает хозяина позаботиться о комфортных условиях для проживания своего любимца. Если предполагается, что собака должна круглогодично и круглосуточно пребывать во дворе дома, то само собой возникает потребность в обустройстве будки для собаки.
Опытные собаководы говорят, что для того чтобы собака чувствовала себя хорошо и отличалась здоровьем и спокойным нравом обязательно требуется комфортная собачья будка. Собака, которая просто находится на привязи и не имеет возможности летом спрятаться от жары, а зимой страдает от холода, вряд ли будет хорошим сторожем и охранником.
В последнее время большой популярностью стали пользоваться будки для собаки, изготовленные из оцилиндрованного бревна. Кроме того, что такие будки становятся удобным местом для содержания собаки, они могут отличаться оригинальным дизайном и создавать целостный ансамбль с другими архитектурными элементами.
Будки из бревна могут представлять собой обычные одинарные будки, утепленные или будки с тамбуром.
Зачастую охранниками частных домов становятся породистые крупные собаки, которые требуют особых условий содержания. Хозяева таких собак стремятся создать для любимца уникальные будки, отличающиеся повышенным комфортом для собаки и оригинальным дизайном. Например, будка из бревна для овчарки или алабая может повторять в миниатюре форму дома выстроенного из оцилиндрованного бревна или дополнять беседку, баню, колодец или другие малые архитектурные формы, изготовленные из бревна.
Разумеется, увлекшись внешним дизайном будки для собаки, не следует забывать, что, прежде всего будка должна быть удобной для проживания питомца, а поэтому должна отвечать ряду требований.
Будка для собаки должна соответствовать размерам собаки. При этом оптимальный размер будки должен позволять собаке размещаться удобно, не скручиваясь в клубок, но и не быть слишком просторной, поскольку в зимнее время лишнее пространство собаке придется нагревать за счет собственного тепла. Собаководы рекомендуют входное отверстие в будках немного смещать от центра - это позволит собаке спрятаться от ветра задувающего со стороны входа.
На сегодняшний день будки из бревна являются оптимальным решением, сочетающим в себе возможность создать комфортные условия для собаки и стать оригинальным элементом приусадебного участка.
Стоимость строительства будки из бревна может сильно отличаться за счет наличия многих дополнительных элементов. Из обязательных требований, которым отвечают будки для собак изготовленные нашими специалистами <<под ключ>> это непроницаемость для сквозняков, теплоизоляция, съемный верх, облегчающий процесс уборки будки, оптимальный размер входного отверстия и его расположение, и многое другое. По индивидуальным заказам дизайн будки для собаки может изменяться и, например, иметь плоскую крышу с мягким кровельным покрытием, предназначенную для собак, которые в качестве своего наблюдательного поста выбирают крышу будки. Чтобы защитить будку из бревна от затекания воды в осеннее и зимнее время и от гниения дощатого настила, будку можно установить на приподнятом основании.
Наличие в середине будки тщательно подогнанного дощатого настила, из хорошо обработанной древесины, является обязательным условием для комфортного проживания собаки и сохранения ее здоровья. Можно предусмотреть небольшой наклон дощатого настила, облегчающий отток воды при уборке будки.
Будки из бревнаПри необходимости мы можем построить будки из оцилиндрованного бревна для гладкошерстных пород собак. Стоимость строительства будки с небольшим тамбуром для гладкошерстных собак будет несколько выше, зато это позволит собаке легче переносить зимний холод.
Цены на будки будут зависеть не только от особенностей дизайна, но и от материала выбранного для изготовления будки для собаки. Материалом для будки может стать, например, сосна (но следует учитывать, что эта древесина может выделять смолу) или более дорогая, но и более надежная, лиственница.
С целью защитить собаку от зимних морозов, а летом от жары можно изготовить будки с двойными стенами и двойным потолком, которые в зимнее время можно утеплить с помощью любого материала. В то же время наши специалисты позаботятся о том, чтобы в будке было достаточный приток воздуха для комфортного пребывания собаки.
Цены на будки могут сильно отличаться в зависимости от дизайнерских решений, которые хотят воплотить хозяева собаки. По желанию заказчиков будка из бревна может изготавливаться по индивидуальным эскизам и повторять архитектуру дома, оснащаться стекло пакетами или мансардными крышами.
Зачастую хозяева, желая создать своим любимым питомцам - овчаркам или алабаям, максимально комфортные условия для жизни, стремятся выстроить целые малые архитектурные формы с вольерами. Но все-таки, прежде чем купить будку из бревна или заказать строительство <<под ключ>> следует посоветоваться со специалистами и исходить из наиболее оптимальных условий для содержания каждой конкретной породы собак.
Цены на будки, изготовленные по нестандартным эскизам, отличающиеся оригинальной конструкцией или дизайном будут несколько выше обычных.
Мы изготовим на заказ тепло - изолированные будки с тамбуром, верандой, в стиле шале, с окошками, декоративной резьбой и другими дополнительными элементами и можете не сомневаться, что вашей собаке там будет комфортно и уютно. А это значит, что ваш дом будет под надежной защитой и охраной.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов