Монтаж мягкой кровли

От качества кровли помещения напрямую зависит атмосфера и микроклимат внутри него. Кроме того, кровля выполняет важную функцию защиты от проникновения внутрь помещения влаги, которая может привести к увеличению сырости, появлению грибков на стенах и, соответственно, к порче имущества. Так что к выбору кровельного материала и непосредственно к проведению ремонтных работ нужно подходить со всей ответственностью и серьезностью. Раньше наиболее распространенным материалом, который использовался при кровле, являлся обыкновенный шифер. Сейчас же на рынке кровельных материалов появилось огромное количество совершенно новых и, в некоторых случаях, даже малоизвестных названий. В этой статье рассмотрим подробнее мягкую кровлю, ее основные преимущества перед другими решениями в этой области, а также расскажем об укладке этого кровельного материала и о проблемах, которые имеют место быть в ее процессе.

Прежде, чем переходить непосредственно к рассказу о монтажных работах, поговорим немного о самом кровельном материале. Мягкая кровля представляет собой гибкую черепицу. Основным преимуществом такого покрытия перед своими аналогами является то, что мягкая кровля в значительной мере упрощает проведение ремонтных работ крыш, которые имеют сложную форму. Кроме того, несмотря на свои физические свойства, гибкая черепица обеспечивает практически полную защиту от проникновения влаги. Места сгиба плоских листов мягкой кровли абсолютно устойчивы к воздействию влаги. Что же качается процесса монтажа, то самостоятельно его проводить нежелательно, так как этот вид материала достаточно тяжело устанавливать. В случае проведения каких-либо работ, связанных с мягкой кровлей рекомендуется обратиться к услугам профессиональных строителей. Именно такие сотрудники работают в нашей компании. У них есть все необходимое для проведения качественного монтажа мягкой кровли: и спецодежда, и новейшие инструменты, и, главное, опыт. Так же, как и коллеги по рынку кровельных систем (Тегола), мы отвечаем перед своими клиентами за высокое качество выполненных нами работ.


Укладка мягкой кровли



Перед непосредственной установкой этого вида кровли обязательно нужно провести подготовительные работы. Все начинается с разметки скатов крыши. Как правило, она делается мелом. Служит разметка для того, чтобы плиты гибкой черепицы укладывались ровно, без перекосов. Затем устанавливаются леса строительные. Следует отметить, что хранить данный кровельный материал нужно при определенной температуре: нельзя давать ему перегреваться ровно так же, как и хранить в холоде. Монтаж нужно начинать с нижнего края крыши. Несоблюдение этого условия может привести к нарушению герметичности кровли и, соответственно, к проникновению внутрь здания влаги. Так что надо запомнить, что стартовая полоса устанавливается у нижнего края ската крыши. Для крепления листов гибкой черепицы используются специальные гвозди. Оптимальным решением здесь являются оцинкованные ершенные гвозди. Вбиваются они перпендикулярно поверхности крыши. Существует следующее правило: гвозди должны входить в основание не меньше, чем на девятнадцать миллиметров. Если же основание тоньше 19 мм, гвозди должны пробивать его насквозь. Что же касается использования специальной битумной мастики, то в случае с мягкой кровлей оно попросту исключено. Клей уже нанесен на поверхность плит, а его излишек может привести к тому, что с течением времени плиты поднимутся. Так что монтажные работы в случае с мягкой кровлей – это сложный процесс, требующий специальных знаний и навыков. Поэтому лучше обратиться к услугам профессионалов.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов