Ремонт черепицы

Одним из наиболее древних кровельных материалов есть натуральная (глиняная) черепица или цементно-песчаная черепица. Она очень безопасна в пожарном отношении, а также долговечна. Еще натуральная черепица не требует окраски и частых ремонтов. Коттедж с такой крышей, цементно-песчаной или глиняной, выглядит богаче и привлекательнее, а срок ее службы (без ремонта черепицы) – превышает 100 лет. Черепица всегда подчеркивает свое превосходство над аналогичными материалами, также она является хорошей шумоизоляцией, а ее низкая теплопроводность резко снижает образование конденсата внутри черепицы, что весьма увеличивает срок эксплуатации обрешетки.

Натуральную черепицу применяют в странах разнообразными климатическими условиями, еще она имеет широкую цветовую гамму. Благодаря разнообразию цветов вы сможете подобрать нужный и этим не испортить внешний дизайн двора. Срок службы натуральной черепицы – более 30 лет. Выбирая ее, рекомендуем обращать свое внимание на качество. Так как качественная черепица обладает хорошей низкой пористостью состава, а также отменной плотностью. Еще необходимо приобретать материал со всеми нужными сертификатами, в противоположном случае вы вернетесь к ремонту черепицы, и она станет вашим незаменимым спутником. Давайте посмотрим, что нужно делать, если вы оказались в подобной ситуации.

Различий в технологии ремонта цементно-песчаной и натуральной черепицы – нет никаких. Разница состоит только в формах и составах материалов. Планировать монтаж черепицы нужно еще до монтажа стропильной системы, так как такая черепица имеет огромный вес, а стропила необходимо усилить, чтобы избежать провисания стропильной системы, а также риска обвала кровли. Черепицей вы сможете покрыть мансарду и чердачную кровлю. Натуральная черепица относится к элитным кровельным покрытиям, поэтому ремонт ее будет не дешевым удовольствием.

Чтобы отремонтировать черепицу, нужно будет снять несколько рядов, в зависимости от поставленной задачи. Другими словами при ремонте черепицы не нужно менять всю крышу, можно заменить лишь поврежденные листы, и этим уменьшить затраты и время на ремонт. Содержание и ремонт крыши – минимальные. Порой отменно установленная кровля служит по времени как сам дом. Поэтому натуральная черепица – это правильное вложение капитала. Также это экологически чистый материал, который пользуется огромной популярностью на западе, еще его легко ремонтировать.

Относительная хрупкость и большой вес являются основными недостатками натуральной черепицы, так как при монтаже кровли под нее делают очень сильную стропильную систему. Керамическая (глиняная) черепица лучше цементно-песчаной черепицы, а это значит, что ремонт ее будет немного сложнее, но ее цветовая гамма более разнообразна. Это обусловлено добавлением в цементно-песчаную черепицу красителей, а в керамической, красящие вещества не применяют. Но плитки керамической черепицы намного тоньше и более изящны. И чтобы не говорили производители – цементно-песчаная черепица также надежна и долговечна, как и керамическая. Технологии их монтажа также одинаковы, но вот срок службы – нет, поэтому с керамической черепицей вы потратите меньше денег и средств на ремонт.

Если Вы не хотите производить ремонт черепицы самостоятельно, то воспользуйтесь услугами специалиста, который сначала осмотрит Вашу крышу, а затем даст рекомендации по будущему ремонту натуральной черепицы. После осмотра кровли менеджеры смогут сделать расчет стоимости ремонта. Желаем удачи с выбором, установкой и ремонтом натуральной черепицы…
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов