Элитные дома цена

В жизни любого человека рано или поздно наступают этапы, связанные со строительством или, по крайней мере, ремонтом. Косметическая коррекция квартирных помещений или возведение целого дома требуют особых профессиональных навыков: как практических, так и теоретических. Если информационный обзор посредством виртуальной связи доступен практически каждому, то инженерные умения не приобретаются с рождения. Тем более что есть проекты, которые не по силам обычному любителю.
К таким шедеврам архитектурного мастерства относятся элитные дома, цена которых сильно отличается от обычных мерок. В чем же особенность этих строений?
Прежде всего, нужно выделить местоположение, требующее наличия нескольких необходимых составляющих:
- высокий сухой участок, желательно на берегу реки или хотя бы в непосредственной близости от природного водоема;
- отсутствие по соседству старых, дешевых и ветхих построек: вид из окна не должен упираться в заброшенную хибару; только аналогичные по стоимости и элитности дома могут окружать будущее строение;
- хорошо отлаженная инфраструктура, позволяющая впоследствии избежать ненужных проблем в самых типичных бытовых ситуациях; сюда следует отнести заасфальтированные дороги, гарантирующие беспрепятственный въезд в любую погоду, а также внутренние коммуникации – вода, свет и газ.

Уважаемые читатели, в отличие от других разделов где Вы могли рассчитать: цену дома из оцилиндрованного бревна, цену дома из клееного бруса, цену каркасного дома и мы Вам гарантировали точность расчета стоимости дома.

Посчитать сколько стоит ЭЛИТНЫЙ дом невозможно, т.к. элитный - это синоним ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ во всем. Поэтому цена на такой дом будет персональная.


Стоимость элитных домов


Чем же еще обусловлена стоимость элитных домов, прослывших в обществе строениями премиум-класса? Самое главное отличие от зданий, возведенных по экономическим или бизнес-проектам, заключается в высоком качестве используемых материалов. Ни о какой каркасной конструкции не может быть и речи: только дорогостоящий кирпич, поризованный камень с повышенной пористостью и уникальными теплотехническими характеристиками или оцилиндрованное бревно. Кроме того, внутренняя инженерная «начинка» такого дома, включающая систему центрального кондиционирования, соответствует самым высоким современным требованиям.

В такого уровня домах деньги не имеют значение.


Дома премиум-класса цена


В себестоимость элитного жилья включены по мере прочих и такие услуги, как:
- проектирование по индивидуальному заказу клиента;
- оборудование и монтаж системы, характеризующей «умный дом», то есть включение всевозможных составляющих, которые обеспечивают дополнительный комфорт и уют;
- стоимость работ высококвалифицированного архитектора.
Спрос на дома премиум-класса, цена которых является гарантом настоящего качества, в последнее время уже набирает обороты. А почему бы и нет?
Их стоимость обуславливает повышенный уровень надежности, долговечности и комфортабельности. Эксперты, задействованные в элитном сегменте, довольно подробно расписывают затраты на строительство такого дома. Каждой доли «золотого» квадратного метра грамотный специалист найдет правдивое объяснение. В усредненном варианте получается следующая схема:
- 30 % от стоимости идет на прямые затраты, к которым можно отнести: первоначальную подготовку территории с последующим ее благоустройством, отделку, проведение систем кондиционирования и вентилирования;
- 4 % от цены квадратного метра забирает стоимость самого проектирования, ведь услуги такого рода требуют высокоточных технических расчетов без права на ошибку;
- оставшаяся большая часть суммы характеризует прочие затраты, например, на выкуп площадки под застройку, качественные стройматериалы и прочее.
В обществе бытует ошибочное мнение, что элитность дому придают его размеры: по принципу «Чем больше, тем престижнее!». Вовсе нет, здесь важно сочетание многих факторов. Район, дизайн, необходимый набор коммуникаций, услуги небезызвестных строительных компаний, качественность материалов и современное инженерное «наполнение» – все это стоит затраченных средств, которые уж точно не потрачены зря.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов