Лента новостей

Новости компании

Подписка на новости

Написать директору

Обратиться напрямую

Обзор рынка

Форум о строительстве

Вентиляция чердака

7-09-2012, 12:01
Для большинства из нас, чердак является местом для хранения одежды, багажа и старых семейных фотографий, но и для активных исследователей, он представляет «горячую» тему для обсуждения. Последние несколько десятилетий, строительные нормы и правила призывают к повышенной изоляции чердака. Большинство экспертов утверждают, что хорошо проветриваемый чердак делает дом более комфортным летом и защищает от влажного, нагретого воздуха в зимний период. Есть также особое мнение, которое говорит о том, что выгода от вентиляции переоценена. Кто же прав? Очевидно, что необходимы дополнительные исследования, но вот то, что мы знаем:
• Не избегайте вентиляции вашего чердака, опасаясь, что вы впустите холодный воздух в дом. Ваша фактическая жилая площадь герметична и изоляция мансардного этажа - чердака находится за пределами этого конверта.
• Если вы кладете черепицу на крышу, чердак должен хорошо проветриваться, чтобы соблюдать условия гарантии производителя.
• Одной из причин отсутствия согласия по вентиляции чердака являются климатические изменения в Северной Америке. Редко вы найдете строительную практику, которая действует для всего мира.
Например, вентиляции на чердаке широко используется в холодном климате для вытеснения теплого, влажного воздуха, который выходит из жизненного пространства ниже. Если этот воздух задерживается, он может конденсироваться на нижней стороне кровли и начать гнить. Здоровый воздушный поток также помогает при ледяных образованиях, которые начинают формироваться, когда теплый воздух на чердаке нагревает снег снизу и создает стоки, что замерзает на холодном карнизе. Отлично, но ни одна из этих проблем не имеет смысла в более теплом климате. Наше предложение? Если в вашем доме установлена небольшая двускатная крыша или вентилятор находиться на крыше, вы можете рассмотреть вопрос о включении перекрытия отверстия, чтобы увеличить поток воздуха. Эти отверстия позволяют наружному воздуху входить на чердак в самой низкой точке крыши вдоль нижней части карниза. Они наиболее эффективны при использовании в сочетании с непрерывным вентиляционным хребтом.

Добавить комментарий


Не будет опубликовано на сайте


Не будет опубликовано на сайте

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Нажмите пожалуйста на ЛОПАТУ:

  Я согласен (согласна) на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов