Лента новостей

Новости компании

Подписка на новости

Написать директору

Обратиться напрямую

Обзор рынка

Форум о строительстве

Создание удобной спальни для родителей 2 часть

21-11-2013, 13:09
3. Бревна. Спальня и гостиная являются двумя комнатами деревянного дома, в которых принято оставлять максимальное количество открытых бревен. Бревна не только добавляют комнате красоту, но еще и обеспечивают звукоизоляцию. Некоторым нравится, чтобы в спальне было меньше бревен и больше гипсокартона. Если Вы выбираете бревна, то помните, что это навсегда, в то время как гипсокартон можно легко заменить.

4. Освещение. Окна для любования живописными видами – это практически обязательное условие для любой спальни. Кроме того, окна обеспечивают обилие естественного света. Но многие из нас проводят в спальне только вечерние часы, поэтому необходимо гарантировать, что искусственное освещение соответствует всем Вашим потребностям. Возможно, Вам потребуется больше светильников, чем одна стандартная люстра на потолке. Так, светильники рядом с кроватью не только идеально подходят для вечернего чтения, но и выполняют функцию декоративных деталей. Если у Вас есть гардеробная комната, то обязательно установите хорошее освещение, не меняющее цвет одежды, чтобы Вы могли легко отличить черный от темно-синего.

5. Двери. Стеклянные двери, ведущие во двор, выполняют функцию больших окон и зрительно увеличивают площадь спальни. За этими дверями может располагаться крыльцо, терраса, балкон. Вы можете использовать эти открытые зоны для любования видами или же для того, чтобы в утренней прохладе выпить чашечку кофе.

6. Напольное покрытие. Удобный, простой в чистке ковер – это самый популярный выбор покрытия для спальни, следом за которым идет дерево с небольшими ковриками. Плитку лучше всего оставить для ванной комнаты.
7. Украшение стен. Нет ни единой причины, по которой Вам нельзя было бы вешать на бревенчатые стены свои любимые картины.

8. Мебель. Очевидно, что кровать – это основная деталь любой родительской спальни. Предусмотрите достаточно места для большой кровати, даже если Вы пока решили купить кровать стандартного размера. Каркас кровати задает настроение, и может варьироваться от традиционного до современного. Дополните кровать всеми деталями, которые Вам кажутся нужными, но оставьте между ними достаточно места для передвижения. Встроенная мебель экономит место, но она является капитальной – только подумайте, как за последние 10 лет изменились формы телевизоров и другой техники. Передвигаемые предметы мебели, такие как комоды, стулья и шкафы, помогут Вам при необходимости обновить комнату.

Однако хорошо подумайте, действительно ли Вам нужен в спальне телевизор, музыкальный центр и компьютеры. Электронные книги, например, идеально подходят для чтения перед сном, и хранить их можно прямо на прикроватной тумбочке.

9. Камин. Если Вам нужен камин для обогрева, обратите внимание на газовый камин. Сжигание дров всегда выглядит более романтичным, но дрова связаны с определенным количеством мусора. Самое важное решение, которое нужно принять относительно камина (кроме факта его установки или не установки), - это место его расположения: у изножья кровати или в центре диванной зоны, где он будет выполнять функцию декора.

10. Отопление. Так как большую часть времени, которую вы проводите в спальне, Вы находитесь под одеялом, Вы можете вполне обойтись второстепенным источником обогрева, таким как электрический радиатор. Дополнительные источники тепла также подходят для ванных комнат и гардеробных. Спальни с кафельной плиткой или ковролином можно оборудовать водяным подогревом пола.

Совместите эти советы с собственными представлениями о дизайне спальни, которые основаны на Вашем вкусе, Вашем опыте и Вашем взгляде на жизнь, а также тем, как Вы намерены использовать свою спальню. В идеале, она должна отражать Ваш внутренний мир намного лучше, чем любая другая комната.

Добавить комментарий


Не будет опубликовано на сайте


Не будет опубликовано на сайте

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Нажмите пожалуйста на КАСКУ:

  Я согласен (согласна) на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов