Проекты беседок

Приоритеты сегодняшних владельцев дачных участков сильно поменялись. Раньше огород признавался всего лишь средством для взращивания необходимых продуктов питания. Семейный выезд за город был ориентирован на тяжелый физический труд бесконечного вскапывания, сева, прополки и поливки. Теперь же люди, подсчитав свои трудозатраты, предпочитают закупать все самое необходимое. Если взвесить все положительные и отрицательные моменты, то только в магазине имеется возможность естественного отбора самых аппетитных на вид овощей. Сколько же пота нужно пролить на грядке для получения хорошего урожая (и это еще с учетом немалого финансового вклада в удобрение почвы)? Природные метаморфозы или брак изначально выбранного сорта культуры могут свести на нет все приложенные усилия. Нынешние хозяева загородных участков исключают из лексикона слово «огород», заменяя его садом, более приближенным к их трудовым возможностям. А свои владения теперь принято называть дачей.


Окончание трудовых будней должно быть ознаменовано полноценным отдыхом для накопления сил с целью совершения будущих профессиональных подвигов. Идеальным местом расслабления тела и души является дом на природе.
Искусству оформления можно учиться всю жизнь, но так и не постичь всех нюансов этого мастерства. Еще несколько лет назад словосочетание «ландшафтный дизайн» вызывал недоуменное пожимание плечами. Теперь же о возможных проектах рокария или альпинария доступно прописано в многочисленных виртуальных источниках. Но прежде чем создавать оригинальные элементы, сочетающие в себе натуральные или искусственные камни вместе с декоративной растительностью, стоит задуматься о необходимости беседки.
Летом возникает естественное желание находиться на открытом воздухе. Пребывание в четырех стенах, пусть даже в природных условиях, мало чем отличается от городского заточения. Соорудив столик на улице можно решить проблему замкнутости, но вот о климатических реалиях стоит подумать заранее. Даже самые простенькие проекты беседок позволят веселой компании укрыться от надвигающегося дождя или спрятаться от надоевшего полуденного зноя.
Для строительства этой простенькой на вид конструкции традиционно используется дерево. Внешне наиболее привлекательно выглядит беседка из оцилиндрованного бревна.

Проекты беседок с мангалом


В зависимости от планируемого количества гостей, в будущем приглашаемых на воскресный уикенд, следует задуматься о размерах и функциональной принадлежности этого мини-домика. Не следует ассоциировать свою беседку с конструкцией, украшающей городские детские площадки. Архитекторские замыслы и возможности шагнули далеко вперед, уходя от стандартов советской эпохи. Сегодня можно выделить несколько популярных проектов беседок:
- барбекю
Весьма распространенные проекты беседок с мангалом, сочетающие в себе летнюю открытую веранду и кухню. Здесь можно уютно расположиться большой компанией, наслаждаясь чистотой свежего воздуха и ароматом приготовленного шашлыка.
- ромбовидная беседка
Один из самых популярных и недорогих вариантов, пользующийся спросом у владельцев небольших дачных участков. Это закрытое сооружение многофункционально, и в случае проведения электричества может считаться еще одной летней резиденцией.
- беседка с сауной
Проект «два в одном», совмещающий традиционную баню с летней верандой.
- беседка открытая
Наиболее упрощенный вариант сооружения с крышей над головой и полным отсутствием стен, что позволит Вашей семье замечательно отобедать на свежем воздухе.
- беседка-кубик
Конструкция из оцилиндрованного бревна, которая напоминает кукольную композицию. На маленьких участках она смотрится, как игрушечная, и притягивает взгляд своей экстравагантной красотой.
Строительство жилого дома - для возможности переночевать в летнюю пору, бани - для естественного желания ополоснуться после изнуряющего солнца и беседки – для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе – вот три необходимых составляющих комфортного отдыха.

Добавить комментарий


Не будет опубликовано на сайте


Не будет опубликовано на сайте

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Нажмите пожалуйста на ЛОПАТУ:

  Я согласен (согласна) на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов