Лента новостей

Новости компании

Подписка на новости

Написать директору

Обратиться напрямую

Обзор рынка

Форум о строительстве

Весенняя чистка

5-04-2012, 18:11
Приведите в порядок ваш двор и сад в сезон вегетации. С приходом весны природа начинает оживать, решительно проталкивая грязь, песни утренних птиц, а солнце нежно согревает почву. Пришло время уборки газонов и растений. Воспользуйтесь нашим контрольным списком, чтобы сохранить деревья, травы, кустарники и растения.
Дайте траве дышать. Весна - хорошее время для аэрации почвы. Делайте это мягко, выдергивая спутанный мертвый ковыль, который тормозит новые побеги, стараясь достичь поверхности. Вода, кислород и удобрения должны достичь корней. Перед началом работы над газоном, трава должна быть достаточно сухой, так чтобы вы не смогли видеть ваши следы, когда вы ходите по нему.
Покройте почву кустарников и кустов перегноем.
Подстилка сохраняет корни прохладными и влажным, и препятствует появлению сорняков. Если вы делали постилку в прошлом году, уберите старье в первую очередь; не просто киньте свежий материал на нее (Сделайте компост старой постилки или положите на садовые дорожки). Материалы для полстилки охватывают весь диапазон, от скромных, самостоятельно измельченных листьев и хвои до кипариса и экзотических какао-бобов, которые пахнут, как шоколад. Если вы не уверены, что выбрать, свяжитесь с местными питомниками.
Определить границы. Оградите сад пластиком, кирпичом и другими материалами, которые выглядят привлекательно, но вы также можете установить практическое ограничение, используя только острый, плоский штык. Вройте его в почву не менее чем на 15 см для создания четких границ между газонами, клумбами и дорожками. Подумайте о создании края, который вы создаете, что отпугивает от сорняков от распространения на новые территории.
Обрезка кустарников. Поздние растения, такие как кусты и розы можно обрезать весной, если листья не начали зарождаться. Что касается роз, оставьте 3 или 5 основных веток, а остальные отрежьте наполовину. Удалите небольшие веретенообразные ветви. Чем больше новых росток у вас есть, тем больше цветов вы будете иметь в конце лета. Пейзажные розы, которые имеют низкие эксплуатационные издержки, не нуждаются в обрезке, но вы можете обрезать мертвые зоны вне их и других растений, которые, возможно, зимой повредились. Ранние цветущие кустарники, такие, как Forsythia и рододендрон, должны быть срезаны после цветения.
Перемешивайте и разделяйте. Если многолетникам становится тесно или у вас есть оголенное место после зимы, теперь пришло идеальное время, чтобы разделять и перемещать растения, такие как hosta, лилейные, astilbe, флоксы и ромашки. Аккуратно отделяйте растения вручную, как только вы избавитесь от почвы, или используйте острый нож или лопату, чтобы разделить их, прежде чем посадить с другими.
Подкормите растения. Как только вы посадили однолетние растения, овощи и новые многолетние растения, возьмите несколько куч богатого компоста, и уложите его на почву. Это дает растениям дополнительный импульс питательных веществ и облегчает рост корней и цветение.
Прежде чем посадить растения, подготовьте почву и уберите старую постилку.
Пять инструментов, которые помогут газонам дышать, поглощать воду и удерживать семя.
Садовое обслуживание:
- Острые косилки. Уберите сорняки.
- Продезинфицируйте и промойте инструменты, заострите лезвия. Очистите от ржавчины, и протрите слегка растительным маслом, чтобы предотвратить ржавчину.
- Продезинфицируйте и промойте горшки и другие наружные контейнеры.
- Позвоните своему садоводу, чтобы получить консультацию по безопасной утилизации просроченных химикатов.
- Очистите место в гараже или сарае, где можно будет оставить саженцы для теплиц. Разместите их днем под теплым солнцем и укройте ночью, это поможет им акклиматизироваться на открытом воздухе перед посадкой.
- Осмотрите шланги и спринклеры. Отремонтируйте или замените их по мере необходимости.

Добавить комментарий


Не будет опубликовано на сайте


Не будет опубликовано на сайте

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Нажмите пожалуйста на КАСКУ:

  Я согласен (согласна) на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов