Лента новостей

Новости компании

Подписка на новости

Написать директору

Обратиться напрямую

Обзор рынка

Форум о строительстве

Как правильно поклеить обои

4-07-2012, 12:52
Нанесение клея на обои.
Сложите обратную сторону бумаги, чтобы верхний и нижний конец встречались в середине. Убедитесь в том, боковые края выстроились идеально. Прогладьте бумагу столько, сколько вы можете без увеличения складок.
Уберите обои в сторону, чтобы позволить клею впитаться, а бумаге размякнуть. Обязательно следуйте точному времени, рекомендованному на этикетке обоев, которое различается в зависимости от их содержания (больше времени для обоев с виниловым покрытием, меньше времени требуется для немелованной бумаги).
2. Выровните первую полосу.
Начните с угла рядом с дверью. Если дверь находится далеко от угла, прочертите прямую линию, параллельную к двери возле угла.
Раскрутите верхнюю часть бумаги и повесьте ее на стену. Оставьте около 3 см на потолке и 1 см в углу. Слегка прижмите на месте.
Раскрутите нижнюю часть и оставьте ее висеть. Проверьте расстояние между обоями и каркасом двери или опорной линией. Отрегулируйте обои, чтобы они находились параллельно двери, но все же перекрывали, по крайней мере, на 1 см угол.
3. Подгибайте и подрезайте обои.
Как только лист выравнивается, используйте намазанный край бумаги, чтобы уложить обои в углу на потолке. Затем, работая сверху вниз, разглаживайте весь лист. (Не нажимайте слишком сильно, чтобы не вытолкнуть клей).
Обрежьте лишнюю бумагу на потолке: Нажмите 6-дюймовый канцелярским ножом в стыке между стеной и потолком. С помощью бритвы, обрежьте выше ножа, чтобы отрезать лишнее. Работайте медленно. Переключайтесь между резкой и перемещением ножа. Не двигайте бритву и нож вместе. Продолжите оклейку к точке над дверью.
4. Продолжение оклеивание.
На соседней стене, сделайте отвес (если нет двери или окна).
Повесьте полосу в углу. Перекройте существующий кусок на соседней стене на 1 см. Измерьте по отвесной линии и отрегулируйте бумагу, чтобы расстояние было одинаковым. Разгладьте бумагу. Обрежьте на потолке и отделайте угол.
Повесьте следующую полосу бумаги. Отверните начало рулона, и разместите его на стене. Накладывайте листы как можно ближе друг к другу, оставляя лишь волосок между листами.
Совет: Удалите воздушные пузыри, путем разглаживания бумаги от центра к краям. Протрите клей на поверхности с помощью губки.
5. Закройте швы.
Слегка прижмите верхнюю часть бумаги к стене. Затем слегка сверните шов с помощью валика, чтобы сгладить нижние края. Теперь с помощью кончиков пальцев нажмите на шов выше.
Раскрутите нижнюю часть листа и закройте шов. Затем плотно скатайте весь шов, отступая 3 см от края. Это блокирует шов, удерживая его от раскрытия, по мере того, как вы наклеиваете бумагу.
Разгладьте весь лист. Продолжайте оклейки комнату, перекрывая и обрезая углы, как показано в шаге 4.
Совет: Если наклеенные концы полосы начинают высыхать, прежде чем повесить лист, протрите стену влажной губкой. Это заставит держаться клей, когда вы повесите обои.
6. Обрежьте вокруг молдингов.
На дверях и окнах, пусть бумага перекрывает молдинги, по крайней мере, на дюйм.
Используя бритву, обрежьте бумагу. Тщательно пройдитесь бритвой от угла молдинга к краю бумаги. Используйте молдинг в качестве ориентира.
Прижмите срезанный край плотно в стык между молдингом и стеной.
Обрежьте лишний лоскут бумаги с помощью ножа и бритвы, наверху. Разгладьте весь лист.
Совет: скройте небольшие ошибочные срезы на темной бумаге при помощи окрашивания стены или белого края бумаги при помощи маркера, который соответствует бумаге. Некоторые профессионалы даже окрашивают все края обоев, чтобы швы не были заметны по мере усадки обоев.
7. Покройте выключатель.
Обклейте крышки электрических приборов, чтобы сделать их незаметными. Отрежьте кусок обоев, больший, чем сама розетка. Вырежьте из части текстуры, которая соответствует обоям на стене около выключателя.
Нанесите клей на пластину, а затем положить ее лицом вниз на бумагу. Приложите их к стене и отрегулируйте в соответствии с рисунком на стене.
Придерживайте обои и поверните пластину лицевой стороной вниз. Отрежьте углы 1 см от пластины. Оберните обои вокруг пластины и прикрепите ее, смотрите выше.
Вырежьте отверстия коммутатора или патронов бритвой. Сделайте пометку X в отверстиях для винтов. Привинтите пластины спиной к стене.

Добавить комментарий


Не будет опубликовано на сайте


Не будет опубликовано на сайте

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Нажмите пожалуйста на МОЛОТОК:

  Я согласен (согласна) на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов