Лента новостей

Новости компании

Подписка на новости

Написать директору

Обратиться напрямую

Обзор рынка

Форум о строительстве

Создание удобной спальни для родителей

20-11-2013, 13:08
Очевидно, что спальни больше не предназначены только для сна. Фактически, всё больше и больше родительских спален становятся гостиными, где супруги проводят вечерние часы. Эта тенденция особенно заметна в бревенчатых домах, даже небольшой площади. Некоторые домовладельцы отводят для спальни вплоть до четверти от всей площади дома. Очень часто это большие комнаты со сводчатыми потолками, открытыми стропильными балками и дровяным камином. Но даже маленькие родительские спальни могут обеспечить достаточно места для отдыха и роскоши. Самые важные характеристики любой родительской спальни – это расположение, планировка и бревна. Кроме того, Вы можете добавить все желаемые удобства, которые позволяет Ваш семейный бюджет. Недостаточно просто отвести самую большую комнату в доме под родительскую спальню. Нужно уделить этому помещению столько же внимания, сколько Вы уделяете остальным комнатам в доме.

Предлагаем Вашему вниманию несколько способов максимально увеличить комфорт и удовольствие от Вашего личного райского уголка.

1. Планировка. Некоторые родительские спальни представляют собой просто большие комнаты. Другие же включают в себя дополнительное место, выполняющее ещё какую-то функцию, например, гардеробную комнату или диванную зону. Существует не так много вариантов планировки, которые включают в себя спальню, ванную комнату и кладовую – все эти элементы считаются стандартными для современной родительской спальни. Для начала составьте весь список дел, которыми Вы планируете заниматься в спальне, после чего отведите достаточно места для каждой задуманной функции.

2. Расположение. Решите, где Вы хотите расположить свою спальню – рядом с остальными спальнями в доме либо же в отдельном помещении (на мансарде или же в другом крыле дома). Если всё, что Вам требуется, - это только место для кровати, тогда располагайте спальню рядом с другими важными помещениями – ванной комнатой и гардеробной. Родительская спальня может находиться рядом или вмещать в себя диванную зону, особенно если она расположена на мансардном этаже. Кроме того, в спальне можно отвести место для кабинета, библиотеки, тренажерного зала, а также сделать отдельный балкон. Некоторым нравится, когда спальня расположена рядом с кухней. Однако самое последнее место для спальни – это рядом с гаражом и неподалеку от входной двери, где слышно каждое открывание и закрывание двери. Если дом расположен в живописном месте, то располагайте спальню в той части, где окна смогут выходить на самую красивую сторону.
Продолжение в следующей части.

Добавить комментарий


Не будет опубликовано на сайте


Не будет опубликовано на сайте

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Нажмите пожалуйста на ДОМ:

  Я согласен (согласна) на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов