ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ
ПИСЬМО от 23 декабря 1998 г. N ВБ-4-21/715




Госстрой России поручил институту "ЦНИИЭПгражданстрой" (б. "ЦНИИЭПграждансельстрой") разработку строительных норм и правил на планировку и застройку территорий малоэтажного жилищного строительства и свода правил на порядок разработки, согласования, утверждения и состава проектно - планировочной документации на застройку территорий малоэтажного жилищного строительства, а также приемки и регистрации объектов индивидуального жилого фонда. Работа по указанной тематике должна быть завершена до конца 1999 года.

Настоящие федеральные нормативные документы содержат градостроительные требования, предъявляемые к территориям комплексной малоэтажной застройки в городских и сельских поселениях, в том числе и пригородных зонах, малоэтажным жилым домам с приквартирными земельными участками и надворными постройками и системам культурно - бытового назначения повседневного обслуживания. Они предназначены для проектировщиков, работников органов местного самоуправления, архитектурно - градостроительных служб и архтехнадзора, а также индивидуальных застройщиков на территории Российской Федерации.

Для более полного и всестороннего учета имеющихся на местах наработок по данному вопросу прошу направить до конца I квартала 1999 года в институт "ЦНИИЭПгражданстрой" (по адресу: 117279, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 93-а, Магидину В.И.) свои пожелания и имеющиеся предложения для использования при разработке этих документов.


В.И.БОРИСОВ






Скачать:
Письмо Госстроя РФ от 23.12.1998 N ВБ-4-21/715 "Об институте ЦНИИЭПгражданстрой"
Письмо Госстроя РФ от 23.12.1998 N ВБ-4-21/715 "Об институте ЦНИИЭПгражданстрой"
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов