ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 сентября 2009 г. N 685/32
О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ НЕ РАСПРЕДЕЛЕННОЙ МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИИ НА ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
(в ред. постановления Правительства МО от 31.12.2009 N 1211/56)


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 110/2007-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 223/2007-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения в текущем финансовом году не распределенной между бюджетами муниципальных районов и городских округов Московской области субвенции на выплаты гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

(п. 3 в ред. постановления Правительства МО от 31.12.2009 N 1211/56)


Губернатор Московской области

Б.В. Громов






Утвержден

постановлением Правительства

Московской области

от 1 сентября 2009 г. N 685/32


ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ НЕ РАСПРЕДЕЛЕННОЙ МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИИ НА ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
(в ред. постановления Правительства МО от 31.12.2009 N 1211/56)


1. Основаниями предоставления не распределенной между бюджетами муниципальных районов и городских округов Московской области субвенции на выплаты гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субвенция) являются:

увеличение количества граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области, которым предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

образование задолженности по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в отчетном финансовом году (за исключением расходов, связанных с обеспечением предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг).

2. Субвенция бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области (далее - муниципальные образования Московской области) предоставляется в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на текущий финансовый год (далее - Закон) на соответствующие цели, согласно сводной бюджетной росписи бюджета Московской области и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

Для получения субвенции органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области представляют в Министерство социальной защиты населения Московской области заявку с приложением обоснованных расчетов, произведенных в соответствии с настоящим Порядком, а также документов, подтверждающих обоснованность расчетов.

(в ред. постановления Правительства МО от 31.12.2009 N 1211/56)

Министерство социальной защиты населения Московской области после проверки поступивших заявок от органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области представляет сводную заявку и расчет в Министерство финансов Московской области.

(абзац введен постановлением Правительства МО от 31.12.2009 N 1211/56)

3. Размер субвенции рассчитывается по формуле:


Rhi = Rрасч.i - Rсуб.i,


где:

Rhi - размер субвенции бюджету i-го муниципального образования Московской области;

Rрасч.i - расчетный размер субвенции бюджету i-го муниципального образования Московской области;

Rсуб.i - размер субвенции, предусмотренной Законом бюджету i-го муниципального образования Московской области.


4. Расчетный размер субвенции бюджету i-го муниципального образования Московской области определяется по формуле:


Rрасч.i = ((Снач.n + Pб.n + Pп.n) / n x 12) + Z,


где:

Снач.n - сумма фактически начисленных гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за n месяцев текущего финансового года;

Pб.n - сумма денежных средств, перечисленных банкам на финансирование расходов, связанных с зачислением денежных средств на выплату гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на банковские счета или вклады до востребования граждан за n месяцев текущего финансового года;

Pп.n - сумма денежных средств, перечисленных организациям связи на финансирование расходов, связанных с выплатой (доставкой) субсидий гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за n месяцев текущего финансового года;

n - количество месяцев текущего финансового года, в которых фактически начислены гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

12 - количество месяцев в году;

Z - задолженность по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в отчетном финансовом году (за исключением расходов, связанных с обеспечением предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг).


5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области осуществляют расходование субвенции в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 18.06.2007 N 379, от 24.12.2008 N 1001).

6. Контроль за целевым использованием средств субвенции осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и Министерством социальной защиты населения Московской области.

(п. 6 в ред. постановления Правительства МО от 31.12.2009 N 1211/56)

7. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Постановление Правительства МО от 31.12.2009 N 1211/56.

У Вас будет искушение построить дом из клееного бруса: куплю дом из клееного бруса

Скачать:

Скачать: Постановление Правительства МО от 01.09.2009 N 685/32
Скачать: Постановление Правительства МО от 01.09.2009 N 685/32
Мечтаете построить дом из клееного бруса, посмотрите: финские дома из клееного бруса
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов