ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПИСЬМО от 20 ноября 2000 г. N ЛЧ-5233/12
О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА НА УСТАНОВКУ, ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ПРИБОРОВ УЧЕТА И РЕГУЛИРОВАНИЯ В ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ


В целях дальнейшей реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 832 "О повышении эффективности использования энергетических ресурсов и воды предприятиями, учреждениями и организациями бюджетной сферы", Основных направлений и механизма энергоресурсосбережения в жилищно - коммунальном хозяйстве Российской Федерации, одобренных Правительственной комиссией по реформированию жилищно - коммунального хозяйства в Российской Федерации, а также повышения эффективности и качества работ по учету и регулированию расходов энергоносителей согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 15.06.98 N 588 "О дополнительных мерах по стимулированию энергосбережения в России" Госстрой России Приказом от 16 августа 2000 г. N 184 утвердил разработанные ГУП "Центр нормирования и информационных систем в жилищно - коммунальном хозяйстве" "Рекомендации по нормированию труда на установку, обслуживание и ремонт приборов учета и регулирования в жилищно - коммунальном хозяйстве. Часть 1. Нормы времени на установку, обслуживание и ремонт счетчиков воды".

Рекомендации разработаны для решения задач внедрения, использования и обслуживания приборов учета и регулирования потребления энергоресурсов. В сборнике приведен технологический состав работ и соответствующие ему нормы времени на установку, обслуживание, ремонт крыльчатых и турбинных счетчиков воды. Рекомендации предназначены для определения трудоемкости и стоимости работ по установке, обслуживанию и ремонту приборов измерения водопотребления - квартирных и домовых счетчиков горячей и холодной воды.

Указанные Рекомендации разработаны в соответствии с действующими нормативно - правовыми актами и рекомендуются для разработки местных нормативно - методических документов.

Заявки на приобретение необходимого количества экземпляров Рекомендаций следует направлять в ЦНИС по адресу:

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 13,

тел. (095) 928-38-56, факс (095) 928-53-76.


Л.Н.ЧЕРНЫШОВ






Скачать:
Письмо Госстроя РФ от 20.11.2000 N ЛЧ-5233/12 "О рекомендациях по нормированию труда на установку, обслуживание и ремонт приборов учета и регулирования в жилищно-коммунальном хозяйстве"
Письмо Госстроя РФ от 20.11.2000 N ЛЧ-5233/12 "О рекомендациях по нормированию труда на установку, обслуживание и ремонт приборов учета и регулирования в жилищно-коммунальном хозяйстве"
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов