ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПИСЬМО от 29 июля 1999 г. N ЛЧ-2599/12
О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖКХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД


Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 1999 г. N 763 "Об обеспечении устойчивого снабжения топливом и энергией отраслей экономики и населения в осенне - зимний период 1999 - 2000 годов" (пункт 10) рекомендовано органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить мероприятия по подготовке организаций, находящихся в их ведении, к работе в осенне - зимний период 1999 - 2000 годов, обратив особое внимание на подготовку жилищного фонда и создание запасов топливно - энергетических ресурсов на коммунальных котельных.

По информации с мест, в большинстве регионов по состоянию на 01.07.99 предзимняя подготовка объектов жилищно - коммунального хозяйства проходит неудовлетворительно. В частности, низкими темпами проводятся такие работы, как ремонт инженерных коммуникаций, замена их ветхих участков, капремонт котельного оборудования, выработавшего допустимые сроки эксплуатации, создание минимального (100-дневного) запаса топлива и материально - технических ресурсов на случай аварий.

В связи с этим Правительство Российской Федерации поручением от 07.07.99 N П11-21892 обязало Госстрой России совместно с Минтопэнерго России, Минфином России, Минэкономики России, Госкомсевер России и с участием администраций субъектов Российской Федерации разработать комплекс мер по своевременной подготовке объектов ЖКХ к функционированию в осенне - зимний период 1999 - 2000 годов. Ход выполнения этого поручения, а также указанного Постановления Правительства Российской Федерации по комплексу вопросов подготовки жилищно - коммунального хозяйства к отопительному сезону и принятых мерах по исправлению складывающейся ситуации в регионах запланировано рассматривать в течение августа - сентября с.г. на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по оперативным вопросам (КОВ).

Для подготовки Госстроем России совместно с вышеупомянутыми федеральными министерствами и ведомствами материалов по этим вопросам к очередному заседанию КОВ просим направить не позднее 12 августа 1999 года в адрес комитета информацию о разработанных и утвержденных мероприятиях по подготовке к очередному осенне - зимнему сезону 1999 - 2000 годов муниципальных организаций ЖКХ, предоставляющих коммунальные услуги, с предложениями, касающимися взаимодействия министерств и ведомств и органов исполнительной власти на местах в реализации этих мер на федеральном и региональном уровнях.


Заместитель Председателя

Л.Н.ЧЕРНЫШОВ






Скачать:
Письмо Госстроя РФ от 29.07.1999 N ЛЧ-2599/12 "О мерах по обеспечению функционирования объектов ЖКХ в зимний период"
Письмо Госстроя РФ от 29.07.1999 N ЛЧ-2599/12 "О мерах по обеспечению функционирования объектов ЖКХ в зимний период"
Наверх
Конфигуратор деревянных домов
Каталог проектов